경기도, 장애인체전 '당구' 종합 1위 10연패 달성
상태바
경기도, 장애인체전 '당구' 종합 1위 10연패 달성
  • 김민영 기자
  • 승인 2019.10.19 14:40
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

[제39회 전국장애인체육대회] 경기도 '금6 은4 동2' 종합 1위, 2위 대구(금2), 3위 경북(금1 은2 동1)
경기도당구協, 장애인체전 '10년 연속 종합 1위' 대기록 달성
제39회 장애인체전 지난 15-19일 서울 강서구 마곡실내배드민턴장에서 열려

장애인전국체육대회 10년 연속 종합1위에 오른 경기도장애인당구협회.  사진=김민영
장애인전국체육대회 10년 연속 종합1위에 오른 경기도장애인당구협회. 사진=김민영

[빌리어즈=김민영 기자] 경기도장애인당구협회가 '제39회 전국장애인체육대회'에서 당구 종목 종합 1위에 오르며 10년 연속 1위 자리를 지키는 대기록을 달성했다. 

10월 15일부터 19일까지 서울시 강서구 마곡실내배드민턴장에서 열린 제39회 전국장애인체육대회는 선수부와 동호인부로 열렸다. 

선수부는 남자부와 여자부 스탠딩(BIS)과 휠체어(BIW)로 나누어 1쿠션과 3쿠션 단식, 그리고 BIS와 BIW 혼합의 남자 단체전과 여자 단체전으로 치러졌다.

동호인부는 BIS와 BIW 혼합 남녀 혼성 1쿠션과 3쿠션 복식전 두 종목으로 경기가 진행되었다. 

대회 결과, 남자 원쿠션 BIS 부문에서는 대구 류해광이 경기 이정희를 30:28로 꺾고 금메달을 차지했고, BIW 부문에서는 경북 김천수가 광주 강대식을 30:17로 누르며 금메달을 목에 걸었다. 

여자 원쿠션 단식 BIS, BIW 부문에서는 주성연(경기)과 이경미(울산)가 각각 김명순(경기)과 김화자(충남)를 꺾고 금메달을 땄다. 

남자 단체전 서울과 인천의 3-4위 결정전 뱅킹 장면.  사진=김민영
남자 단체전 서울과 인천의 3-4위 결정전 뱅킹 장면. 사진=김민영

남자 3쿠션 단식에서는 충남 박남수가 경기 이정희를 25:12로 꺾고 BIS 부문 금메달을 차지했고, BIW 부문에서는 경기 이영호가 대전 조두익을 상대로 18:9로 승리를 거두고 금메달을 손에 넣었다. 

여자 3쿠션 단식 BIS 부문에서는 경기 주성연이 11:8로 경북 이인숙을 꺾고 금메달을 땄고, BIW 부문에서는 전남 진점순이 경북 손혜인을 6:3으로 누르고 금메달을 획득했다. 

BIS와 BIW 혼합 단체전에서는 대구가 경기를 세트스코어 2-1로 꺾고 남자부 금메달을 차지한 한편, 여자부에서는 경기가 충북을 2-1로 누르고 마지막 금메달을 챙겼다. 

혼성 1쿠션과 3쿠션으로 치러진 동호인대회에서는 경기(박인수, 심지현)가 전남(나광철, 이옥화)을 19:10으로 누르며 1쿠션 금메달을 차지했고, 3쿠션에서는 경기(박인수, 심지현)가 서울(두홍진, 추경미)을 7:2로 꺾고 금메달을 따냈다. 

제39회 전국장애인체육대회 종합성적 시상식. 왼쪽부터 2위 대구, 1위 경기, 3위 경북.  사진=김민영
제39회 전국장애인체육대회 종합성적 시상식. 왼쪽부터 2위 대구, 1위 경기, 3위 경북. 사진=김민영

이로써 경기도가 남자 1쿠션과 3쿠션 단식에서 금메달 1개와 은메달 3개, 여자 1쿠션과 3쿠션에서 금메달 2개, 은메달 1개, 동메달 2개, 여자 단체전에서 금메달 1개, 동호인부 1쿠션과 3쿠션 복식에 걸린 2개의 금메달을 모두 손에 넣으며 종합 우승을 차지했다.

대구는 경기도의 뒤를 이어 금 2개로 종합 준우승을 기록했고, 경북은 3위(금1, 은2, 동1)에 올랐다. 

경기도는 이번 대회 종합 1위를 차지하며 10년 연속 장애인체전 종합 성적 1위에 오르는 전무후무한 기록 달성에 성공했다.  

 

<선수부 대회 결과>

남자 1쿠션 단식 BIS
결승 : 대구(류해광) 30 vs 28 경기(이정희)
3·4위전 : 광주(강대식) 17 vs 30 경북(김천수)

남자 1쿠션 단식 BIW
결승 : 경북(노이조) 30 vs 29 경기(이영호)
3·4위전 : 광주(이병귀) 30 vs  6 충북(장석후)

여자 1쿠션 단식 BIS
결승 : 경기(김명순) 8 vs 15 경기(주성연)
3·4위전 : 울산(이영희) 15 vs 2 제주(진영림)

여자 1쿠션 단식 BIW
결승 : 충남(김화자) 6 vs 10 울산(이경미)
3·4위전 : 경북(최문정) 5 vs 15 경기(김은희)

남자 3쿠션 단식 BIS
결승 : 충남(박남수) 25 vs 12 경기(이정희)
3·4위전 : 강원(윤용식) 10 vs 25 대구(이재학)

남자 3쿠션 단식 BIW
결승 : 대전(조두익) 9 vs 18 경기(이영호)
3·4위전 : 서울(윤민탁) 4 vs 12 전북(최상규)

여자 3쿠션 단식 BIS
결승 : 경북(이인숙) 8 vs 11 경기(주성연)
3·4위전 : 경기(김명순) 9 vs 11 충북(김희진)

여자 3쿠션 단식 BIW
결승 : 경북(손혜인) 3 vs 6 전남(진점순)
3·4위전 : 대구(박옥선) 1vs 2 경기(김은희)

남자 단체전 BIS/BIW (세트 스코어)
결승 : 경기(엄태현, 박종휘, 손부원, 박흥식) 1 vs 2 대구(이재학, 류해광, 김정수, 윤성환)  
3·4위전 : 서울(송임근, 김기호, 윤민탁, 박병준) 0 vs 3 인천(송기찬, 윤성국, 홍호기, 장성원)

여자 단체전 BIS/BIW (세트스코어)
결승 : 경기(최미순, 김은희, 김명순, 주성연) 2 vs 1 충북(김희진, 이영란, 김미경, 정명숙)
3·4위전 : 강원(최정미, 전복순, 서애경, 박문화) 2 vs 1 제주(최윤심, 진영림, 양영순, 홍정예)

 

<동호인부 대회 결과>

혼성 1쿠션 복식 BIS/BIW
결승 : 경기(박인수, 심지현) 19 vs 10 전남(나광철, 이옥화)
3·4위전 : 서울(정필석, 추경미) 8 vs 7 울산(김태광, 황현옥)

혼성 3쿠션 복식 BIS/BIW
결승 : 서울(두홍진, 추경미) 2 vs 7 경기(박인수, 심지현) 
3·4위전 : 경북(구자원, 이현주) 5 vs 25 울산(김태광, 황현옥)  

 

 


주요기사
이슈포토