안산시, 경기도체육대회 1부 종합 우승...2부 종합우승은 의왕시 차지
상태바
안산시, 경기도체육대회 1부 종합 우승...2부 종합우승은 의왕시 차지
  • 김민영 기자
  • 승인 2022.08.17 18:11
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

총 1,162점 획득한 안산시 1부 종합우승...997점의 김포시와 시흥시는 공동2위

2부에서는 의왕시(795점) 종합 1위 올라

조치연, 김동준, 함원식, 박성우, 장희연, 김혜영 등 금메달 획득
당구종목 1부 종합 우승을 차지한 안산시 선수단.  사진=함상준/경기도당구연맹 제공
당구종목 1부 종합 우승을 차지한 안산시 선수단. 사진=함상준/경기도당구연맹 제공

[빌리어즈=김민영 기자] 안산시가 제68회 경기도체육대회(도민체전) 당구종목 1부 종합우승을 차지했다.

지난 10일부터 12일까지 경기도 용인시에 위치한 강남대학교 목양관에서 사전 경기로 열린 ‘제68회 경기도체육대회 2022 용인’에서 안산시는 1,162점을 획득하고 정상에 올랐다. 997점의 김포시와 시흥시가 공동2위를 기록했다.

또한, 2부 대회에서는 의왕시가 795점으로 포천시(750점)와 이천시(727점)를 접전 끝에 물리치고 1위에 올랐다.

이번 경기도체육대회와 서울당구월드컵의 일정이 겹쳐 당구 종목은 사전경기로 치러졌으며, 경기도 내 23개 시군에서 159명의 선수단이 출전했다.

2부 종합 시상식. 1위 의왕시, 2위 포천시, 3위 김포시.  사진=함상준/경기도당구연맹 제공
2부 종합 시상식. 1위 의왕시, 2위 포천시, 3위 이천시. 사진=함상준/경기도당구연맹 제공

경기도가 주최하고 용인시와 경기도체육회, 용인시체육회가 주관한 이번 대회에서 안산시는 캐롬 1쿠션에서 조치연이, 3쿠션 단체전에서 황봉주-송현일-김태섭-안성호가 금메달을 획득, 3쿠션 종목에서 황봉주가 은메달을 추가했다.

또한, 김지혜가 포켓9볼 여자부와 포켓10볼 여자부에서 두 개의 동메달을 보태며 종합우승에 힘을 보탰다.

2부 대회에서는 장희연이 포켓9볼과 포켓10볼 두 종목에서 금메달 2개를, 포켓볼 남자부에서 문진호가 금메달 1개(10볼)와 동메달 1개(9볼)를 차지하는 활약을 펼쳐 의왕시를 종합 1위에 올려놓았다.

1부 3쿠션 개인전 시상식. 사진=함상준/경기도당구연맹 제공
1부 3쿠션 개인전 시상식. 1위 김동준, 2위 황봉주, 공동3위 이충복, 이대웅.  사진=함상준/경기도당구연맹 제공
2부 3쿠션 단체전 시상식.  사진=함상준/경기도당구연맹 제공
2부 3쿠션 단체전 시상식. 사진=함상준/경기도당구연맹 제공
1부 포켓9볼 여자부 시상식.  사진=함상준/경기도당구연맹 제공
1부 포켓9볼 여자부 시상식. 1위 김혜영, 2위 현지원, 공동3위 김지혜, 이지영.  사진=함상준/경기도당구연맹 제공

이 외에도 1부 캐롬 3쿠션 종목에서 김동준(용인시)이 황봉주(안산시)를 30:23(18이닝)로 꺾고 우승을 차지했으며, 포켓볼 남자부에서는 시흥시의 함원식(9볼)과 김포시의 박성우(10볼)가 나란히 금메달을 목에 걸었다.

포켓9볼 여자부에서 김혜영(성남시)이 현지원(화성시)을 5-2로 꺾고 금메달을 차지했으며, 포켓10볼 여자부에서는 이지영(김포시)이 박현주(부천시)를 4-1로 꺾고 1위에 올랐다.

2부 3쿠션 단체전에서는 안영호-이민규-곽은호-박찬섭(이천시)가 남중욱-노민우-김동윤-문창호(포천시)를 꺾고 우승을 차지했으며, 1쿠션에서는 이종오(이천시)가, 3쿠션에서는 안기성(양평군)이 각각 금메달을 획득했다. 또한, 포켓9볼 남자부에서는 이현우(포천시)가 우승했다.

한편, 이번 대회는 당구 외에도 수영, 보디빌딩, 사격, 농구 등 5개 종목이 사전경기로 진행되었으며, 본 대회는 오는 25일부터 27일까지 3일간 용인시 일원에서 개최된다.

 

‘제68회 경기도체육대회 2022 용인’ 입상자

1부 캐롬 1쿠션 : 1위 조치연(안산시), 2위 이정희(시흥시), 공동3위 김원재(성남시)・정근영(의정부시)
1부 캐롬 3쿠션 : 1위 김동준(용인시), 2위 황봉주(안산시), 공동3위 이충복(시흥시)・이대웅(수원시)
1부 3쿠션 단체전 : 1위 안산시(황봉주-송현일-김태섭-안성호), 2위 화성시(임준우-김한누리-김경백-안태종), 공동3위 성남시(강인수-이장규-남승우-한지은)・고양시(이선용-박수암-전재형-이성태)
1부 포켓9볼 남자부 : 1위 함원식(시흥시), 2위 고명준(화성시), 공동3위 박성우(김포시)・곽정욱(평택시)
1부 포켓10볼 남자부 : 1위 박성우(김포시), 2위 함원식(시흥시), 공동3위 양용준(성남시)・고명준(화성시)
1부 포켓9볼 여자부 : 1위 김혜영(안산시), 2위 현지원(화성시), 공동3위 김지혜(안산시)・이지영(김포시)
1부 포켓10볼 여자부 : 1위 이지영(김포시), 2위 박현주(부천시), 공동3위 김지혜(안산시)・이보람(평택시)
1부 종합 순위 : 1위 안산시, 공동2위 시흥시・김포시

2부 캐롬 1쿠션 : 1위 이종오(이천시), 2위 이남상(여주시), 공동3위 유태문(오산시)・최인규(의왕시)
2부 캐롬 3쿠션 : 1위 안기성(양평군), 2위 남중욱(포천시), 공동3위 박현수(의왕시)・김세진(오산시)
2부 3쿠션 단체전 : 1위 이천시(안영호-이민규-곽은호-박찬섭), 2위 포천시(남중욱-노민우-문창호-김동윤), 공동3위 양평군(안기성-고용암-김진섭-강한모)・여주시(김홍-권용민-함대성-양승조)
2부 포켓9볼 남자부 : 1위 이현우(포천시), 2위 한명환(동두천시), 공동3위 문진호(의왕시)・송철민(이천시)
2부 포켓10볼 남자부 : 1위 문진호(의왕시), 2위 한명환(동두천시), 공동3위 박춘봉(오산시)・이현우(포천시)
2부 포켓9볼 여자부 : 1위 장희연(의왕시), 2위 권은선(이천시), 공동3위 김수빈(동두천시)・고은미(구리시)
2부 포켓10볼 여자부 : 장희연(의왕시), 2부 남가영(포천시), 공동3위 김수빈(동두천시)・권은선(이천시)
2부 종합 순위 : 1위 의왕시, 2위 포천시, 3위 이천시 

 

 


주요기사
이슈포토